Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловского следователя подозревают в фальсификации доказательств

По версии следствия осенью 2021 года подозреваемая расследовала уголовное дело по обвинению жителя Должанского района в хранении наркотических средств.

В ходе расследования женщина, занимавшая в то время должность старшего следователя следственной группы ОМВД России по Должанскому району, подготовила протоколы допросов двоих свидетелей, которые сама и подписала. Таким образом она сфальсифицировала материалы уголовного дела о тяжком преступлении и ввела в заблуждение участников уголовного судопроизводства.

- По материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Орловской области в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств», - рассказали в СУ СК РФ по Орловской области.

- По данному факту назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины сотрудника она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а её руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили в региональном УМВД.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel.sledcom.ru
27 марта 2024 12:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~K2iGP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости