Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские депутаты ознакомились с работой ООО «ЭкоПолис»

Визит на мусоросортировочный комплекс состоялся в рамках поручения председателя Орловского областного Совета народных депутатов Леонида Музалевского.

Ознакомиться с технологией захоронения ТКО прибыли зампредседателя облсовета - председатель комитета по промышленности и ЖКХ Сергей Кутенёв, председатель комитета по градостроительной деятельности и транспорту облсовета Виталий Рыбаков, депутаты Евгений Косогов, Руслан Фрайда, Юрий Котляр.

Начавшее свою работу с 1 января 2024 года ООО «ЭкоПолис» - первое современное предприятие по сортировке, утилизации и захоронению ТКО на Орловщине. Предположительно на полигон будет доставляться 448 тонн отходов в сутки, более 163 тонн в год - это свыше 60% отходов из Орла и ближайших районов области.

Депутаты ознакомились с технологией захоронения ТКО и совершили экскурсию по всем помещениям предприятия. Его директор Леонид Березин рассказал о существующих сложностях в работе полигона.

- В первую очередь - дефицит кадров, - отметил он. - Штатная численность сортировочного цеха - 130 человек, фактически сегодня здесь трудятся 32 работника. При этом предприятие работает бесперебойно в круглосуточном режиме.



Автор: Ирина Ветрова
Фото: oreloblsovet.ru
19 января 2024 15:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ozj6W
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости