Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор Андрей Клычков посетил Ситуационный центр Общественной палаты Орловской области

Ситуационный центр работает в дни голосования на выборах Президента России в Фундаментальной библиотеке ОГУ им. И.С. Тургенева.

Вместе с главой региона его посетили сенатор РФ Вадим Соколов и председатель облизбиркома Лилия Пиняева.

- Сегодня мы подводим промежуточный итог работы общественного мониторинга, который организован на базе Общественной палаты Орловской области, - отметил глава региона. - Всего в этой работе участвуют более двух тысяч наблюдателей. В режиме реального времени принимаются обращения от наших жителей. Отрадно, что за прошедшие два с половиной дня ни одной жалобы на нарушения выборов не поступило.

Председатель Общественной палаты Орловской области Сергей Ступин подчеркнул, что ключевая задача Ситуационного центра - координация работы общественных наблюдателей. В его помещении установлена видеостена, с помощью которой любой желающий сможет проследить за ходом голосования на участках, оборудованных видеокамерами. В центре оборудованы десять рабочих мест, на которых работают общественные наблюдатели.

В работе Ситуационного центра также задействованы члены штаба по общественному наблюдению и контролю за выборами, в том числе - информационная и мониторинговая группы, группа мобильного реагирования на внештатные ситуации и юридическая группа.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Сергей Мокроусов
17 марта 2024 15:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~FHJdW
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости