Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Накопленный на полигоне орловского «Экополиса» в начале года мусор проходит сортировку

Напомним, что при запуске предприятия 1 января не обошлось без накладок - сразу обработать весь поступающий мусор оказалось проблематично.

«У предприятия возникла сложность с обработкой, поэтому мы решили использовать объём карт с целью временного накопления отходов. Сейчас с этих площадок мы постепенно отбираем мусор и пропускаем его через сортировочный комплекс», - пояснил орловским журналистам в начале февраля главный инженер сортировочно-перерабатывающего комплекса по утилизации ТБО ООО «Экополис» Сергей Симбирёв.

Сейчас же мусор, накопленный в тот период и временно складировавшийся на полигоне, проходит сортировку.

После новогодних праздников «Экополис» принял повышенный объём мусора. 3,5 тыс. тонн отходов временно были размещены в так называемых картах.

«Мы их вынимаем из карт, с места складирования, для того, чтобы в дальнейшем мусор пересортировать. На их место сейчас будем укладывать сбрикетированные отходы после обработки», - рассказал телеканалу «Первый областной» генеральный директор ООО «Экополис» Леонид Березин.

По его словам, предприятие работает круглосуточно, в 2 смены. Карты, в которых временно складировался январский мусор, после выгрузки станут местом для захоронения спрессованных отходов. Не брикетируется только мелкий мусор. Им пересыпают брикеты и засыпают откосы в самих котлованах.

К апрелю предприятие планирует войти в штатный режим работы.

Контроль за мусороперерабатывающим заводом установлен всеми надзорными органами.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: Сергей Мокроусов
1 марта 2024 17:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~C0n0G
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости