Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловщина в тройке лидеров по внесению минеральных удобрений

В 2023 году орловские аграрии внесли 157 кг/га удобрений. По этому показателю регион входит в тройку лидеров в стране.

На ежегодном всероссийском совещании в Москве Минсельхоз России подвёл предварительные итоги 2023 года и обсудил с региональными органами управления АПК задачи на текущий год.

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев подчеркнул необходимость придерживаться вектора на увеличение закупки удобрений, что позволяет наращивать объём внесения в почву. К 2026 году ведомство планирует добиться увеличения внесения удобрений - не менее 70 килограммов на один гектар.

В Орловской области представлены практически все ведущие российские производители минеральных удобрений. Многолетним лидером по поставкам удобрений в область является компания «ФосАгро-Регион» (входит в группу «ФосАгро»). Отметим, что компания активно участвует в социально-экономическом развитии региона. В частности, выступает спонсором детской спортивной школы «Ледовое поколение», поддерживает ветеранов, развивает инфраструктуру области, участвует в реконструкции автодорог. Одновременно группа «ФосАгро» подаёт пример социальной защиты производственных кадров и специалистов в области АПК. Помимо заработной платы, на предприятиях действует гибкая система мотивации и премирования, основанная на выполнении и перевыполнении плановых производственных показателей.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Развитие технологичности орловского АПК было бы невозможно без компаний-партнеров, как региональных, так и федеральных. Со своей стороны мы продолжим создавать и совершенствовать возможности для эффективных инвестиций в развитие в нашем регионе.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: yandex.ru
6 февраля 2024 11:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~yFQip
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости