Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловскую экспозицию на ВДНХ посетил Андрей Клычков

Сегодня губернатор Орловской области Андрей Клычков и руководитель регионального департамента сельского хозяйства Евгения Суровцева побывали на международной выставке «Россия».

Глава региона отметил, что на сравнительно небольшой площадке наш регион представил все свои достижения и уникальные особенности.

«На больших экранах современные технологии демонстрируют нашу историю, культуру, наше настоящее и наши результаты. Также представлено уникальное достояние области - Тургеневский дуб, под сенью которого собирается большое количество людей, читающих книги. В павильоне много интерактивных площадок для детей, позволяющих приобщиться к сельскому хозяйству, к культуре Орловской области. IT-специалисты создали познавательные игры об Орловском крае, помогающие лучше узнать Орловщину. Дети могут также поиграть с нашими символами: Соловьем-разбойником, зубром, который  является главным объектом внимания всех посетителей», - сказал Андрей Клычков.

Губернатор поблагодарил создателей экспозиции, специалистов, организующих её работу, и пригласил всех желающих посетить как выставку «Россия», так и Орловскую область. «Для этого мы сегодня показываем туристические маршруты Бирюзового кольца, красоты Орловщины. Уверен, что поток туристов в регион увеличится после посещения нашей замечательной экспозиции», - сказал глава региона.

Кроме того, Андрей Клычков посетил мастер-класс, который провели орловские аграрии, сделал сувенир в специальном автомате и сфотографировался с гостями выставки.

Как отметила Евгения Суровцева, в экспозиции представлены текущие достижения АПК, в частности, высокотехнологичные разработки и инновации в видеоформате.

«Посетители отмечают, что выставка «экологичная», «тактильная». Очень много развлечений для детей, которые могут помолоть зерно в муку, посмотреть, как растёт пшеница, склеить модель трактора, раскрасить сельскохозяйственных животных, попробовать вкусности, которые приготовили наши аграрии», - рассказала Суровцева.

***

Добавим, что до конца голосования за достижения регионов остались считанные дни. 30 ноября проект ДОСТИЖЕНИЯ.РФ подведёт итоги. На общероссийском информационном ресурсе опубликовано более тысячи наиболее значимых успехов регионов в различных областях: науке, промышленности, образовании, здравоохранении и так далее.

Орловцы ещё успеют поддержать родной регион. Проголосовать можно на сайте ДОСТИЖЕНИЯ.РФ, зайдя в Орловскую область на интерактивной карте России и выбрав наиболее значимые достижения.

Справка

Выставка-форум «Россия» открылась 4 ноября на территории ВДНХ в Москве. Экспозиции оформили все 89 регионов.

11 января 2024 года на международной выставке «Россия» будет проходить День Орловской области.

Экспозиция нашего и других регионов работает в павильоне ВДНХ №75. Вход на выставку - свободный. Понедельник - выходной.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
24 ноября 2023 17:33
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ESOD1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости