Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Юбилейная «Золотая осень»

В Москве проходит главное аграрное событие года - Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень», которая начала свою работу 4 октября, а завершит 7 октября.

Выставка организована в 25 раз и по традиции приурочена к профессиональному празднику сельских тружеников - Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этом году выставочные экспозиции, представленные всеми регионами страны, развёрнуты на территории РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. Основная тема деловой программы - развитие аграрной науки и образования. Особое внимание уделено молодёжной повестке.

Орловской области есть чем гордиться как в сфере сельскохозяйственного производства, так и аграрных науки и образования.

АПК региона успешно внедряет новейшие достижения и разработки, благодаря этому по целому ряду показателей Орловщина традиционно находится в лидерах агропромышленного комплекса страны. Второй год хлеборобы региона собирают более четырёх миллионов тонн зерна, а в этом году уборка ещё продолжается, и вместе с этим растёт вклад Орловской области в общероссийский каравай.

Аграрная наука в регионе представлена одним из ведущих аграрных вузов страны - Орловским ГАУ им Н.В. Парахина, Федеральным научным центром зернобобовых и крупяных культур, ВНИИ селекции плодовых культур, селекционно-семеноводческим центром АО «Щёлково Агрохим».

На выставке «Золотая осень» ведущие предприятия АПК региона представляют свою продукцию, научные учреждения - собственные разработки.

Делегация Орловской области примет участие в обсуждении задач, которые ставит перед АПК страны Правительство Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства РФ, рассмотрении вопросов обеспечения продовольственной безопасности России.

Одним из ключевых событий деловой программы стало пленарное заседание 5 октября по теме «Инвестиции в будущее: современный взгляд на аграрное образование». Деловые встречи, панельные дискуссии, круглые столы организованы на семи площадках.

В павильонах и на уличных экспозициях сельскохозяйственной отрасли можно увидеть сельскохозяйственную технику, лучшие породы сельхозживотных, в ходе презентаций оценить крупнейшие инвестпроекты в регионах, разработки в области повышения плодородия почв, а также познакомиться с финансовыми продуктами для агробизнеса.

Автор: Арина Кулик
5 октября 2023 16:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~TofOB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости